Все лодки Петербурга

Лодки и моторы => Моторные лодки и катера => : Maxx 08 October 2012, 02:00:29



: Хелп,Друзья!
: Maxx 08 October 2012, 02:00:29
Друзья,помогите,пожалуйста,с информацией:купил у одного алкаша в деревне катер "Прогресс".Никаких документов,естественно,нет,сохранился только номер на борту.Куплю-продажу не оформляли-ему было некогда,бежал в магазин за бутылкой,да и нотариуса в деревне не найти.Вопрос такой:можно ли как-то оформить сие плавсредство или это безнадёжно? Катер в плачевном состоянии,но обошёлся в копейки,поэтому и позарился,к тому же давно мечтал.Есть ли в Питере или Петрозаводске(лучше второе) фирмы,которые занимаются реставрацией и ремонтом подобных изделий Советских времён?Буду признателен за информацию.


: Re: Хелп,Друзья!
: Все лодки Петербурга 09 October 2012, 21:47:33
Раз номер на борту есть, значит она зарегистрирована, те фактически владелец не вы. Формально никакой сделки не было, прав на лодку у вас нет.

Вы не первый кто с подобной проблемой сталкивается и решение есть, но у каждого свой путь.
Спасибо Анатолию Штурба, который поделился в нашей группе Вконтакте своим опытом:
Оформлял "Прогресс" имея на руках судовой билет,выданный в 1991 году,хозяин давно умер,продавал сын по доверенности,рукописной,т.к ему необходимо было вступать в наследство,заниматься этим он не желал.Встал вопрос с оформление,и тут ситуация оказалась неразрешимой.В ГИМСе сразу послали,мытарства продолжались порядка полу года,перерыл всю глобальную сеть,могу сказать одно-катер я все же оформил,но только не совсем правильным путем.Ищи знакомых,знакомых-знакомых в ГИМСе,желательно на перефирии,в Питере точно не возьмутся.
http://vk.com/topic-21695527_27134820


: Re: Хелп,Друзья!
: Maxx 09 October 2012, 22:14:10
даа,печально...хм,радость моя была не долгой.Про конторы,которые занимаются ремонтом катеров,думаю,спрашивать смысла нет.В любом случае спасибо за информацию!


: Re: Хелп,Друзья!
: Все лодки Петербурга 12 October 2012, 01:05:47
Безвыходных ситуаций не бывает  :) В той же теме Вконтакте нашлось несколько относительно законных вариантов, которые были успешно применены.

Алексей Бахматов:
были преценденты: чз мирового судью, с " исковым заявлением о признании права собственности на лодку" (должен помочь составить), на основании ст.234 гр. кодекса РФ(часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ(принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 06.12.2007) (с изменениями и доп.,вступающими в силу с 01.02.2008), и наличие двух свидетелей, Прогресс будет Ваш! УДАЧИ!

Анатолий Штурба
Максим,способ регистрации прогресса не был уж очень криминальным,занимался мой друг,который живет в Новгородской обл,смысл был приблизительно следующий,шильду с номером сбили,бортовой номер был закрашен,лодка якобы пролежала долго в огороде,досталась в наследство от отца,деда и т.д.,2 свидетеля и док-ты на руках,знакомые нужны по большей части для того что бы не задавали кучу не нужных вопросов,т.к таким образом действительно можно зарегистрировать лодку!!Либо по совету Алексея,путь более честный,но и гораздо длиннее.Я в отличии от вас,поступил менее осознанно,радость и эйфория приобретения отодвинули здравые мысли,и я сначала отремонтировал лодку,а потом задумался о документах)))И помните-безвыходных ситуаций не бывает!!!


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.