Все лодки Петербурга
19 Апрель 2024, 21:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум «Все лодки Петербурга» рад Вас приветствовать!
 
   Начало   Вернуться на сайт Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Запрет катерам для прохода через дамбу в Питере  (Прочитано 8682 раз)
Все лодки Петербурга
Администратор
Главный Спец
*****

Репутация: +0/-0
Сообщений: 96


Все лодки Петербурга


Email
« : 24 Июль 2012, 22:57:22 »

Катерам здесь не место

Водопропускное сооружение комплекса защитных сооружений вблизи города Кронштадт и острова КотлинПроходить маломерным судам под водопропускными сооружениями дамбы категорически запрещается, напоминает Центр ГИМС МЧС России.

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений – уникальное гидротехническое сооружение в восточной части Финского залива, которое протянулось от поселка Горская через остров Котлин до железнодорожной станции Бронка. В комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений входят: 6 водопропускных сооружений (В-1 – В-6) и 2 судопропускных сооружения (С-1 и С-2). Это значит, что проходить маломерным судам под водопропускными сооружениями категорически запрещено.

При подъеме воды струйное течение через водопропускные сооружения усиливаются, а высота от воды до бетонных перегородок уменьшается иногда от 50 — 40 см, и маломерное судно, как соломинку, втаскивает в бурлящий поток. Три года назад как раз и произошло два таких случая, к сожалению, с летальным исходом.

Да, есть меры и административного воздействия на судоводителей маломерных судов. Это статья 11.7 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях. И судоводители Кронштадтского района знают об этом, но если вблизи катера ГИМС не видно, стараются проскользнуть под водопропускник. Предупреждаем: дело не в административном наказании, а в безопасности вашей жизни.

Помните: если случилась беда, телефон экстренных служб 112.

Владимир БЕЗПАЛКО, руководитель инспекторского участка №4
Центра ГИМС МЧС России по городу СПб
Записан
Все лодки Петербурга
« : 24 Июль 2012, 22:57:22 »

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100