Все лодки Петербурга
26 Апрель 2024, 06:40:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум «Все лодки Петербурга» рад Вас приветствовать!
 
   Начало   Вернуться на сайт Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Смольный поменял правила плавания на маломерных судах в СПб  (Прочитано 6077 раз)
Pronin
Все лодки Петербурга
Администратор
Профи
*****

Репутация: +0/-0
Сообщений: 152



WWW Email
« : 18 Декабрь 2012, 01:24:59 »

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление об изменениях правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUMM в комитете по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга, который разработал проект постановления.

Постановление "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 № 1165" в связи с принятием Федерального закона № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна". В федеральном законе уточнено понятие маломерного судна - под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать 20 метров, и общее количество людей на котором не должно превышать 12 человек.

Как пояснили в пресс-службе комитета, для обеспечения безопасности судоходства постановлением правительства Санкт-Петербурга расширен перечень запретов для плавания на маломерных судах. В частности, запрещается плавание маломерных судов на установленных фарватерах и каналах без разрешения службы управления движением судов морского порта "Большой порт Санкт-Петербург". В пределах данной акватории запрещается плавание на маломерных судах без радиостанции морского диапазона

Также актуализирована схема движения маломерных судов. В частности, установлено двухстороннее движение на 18 участках и одностороннее движение на 3 участках отдельных водных объектов Санкт-Петербурга. Ранее двухстороннее движение было на 9 участков. Вместе с тем, отметили в комитете, расширен перечень запретных участков для плавания на маломерных судах. Кроме того, на всех этих участках запрещено плавание на водных мотоциклах (гидроциклах).

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга также зафиксирована ответственность за нарушение данных правил. Согласно статье 43-3, их нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 20 тысяч рублей.

Источник
Записан
Все лодки Петербурга
« : 18 Декабрь 2012, 01:24:59 »

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100