Все лодки Петербурга
24 Апрель 2024, 12:48:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум «Все лодки Петербурга» рад Вас приветствовать!
 
   Начало   Вернуться на сайт Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: AQUA STORM  (Прочитано 3496 раз)
mag63
Заглянувший


Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


Email
« : 01 Июль 2015, 17:50:39 »

Давно задумывался о покупке лодки с мотором ,но все же произошло это событие довольно сумбурно.
Люблю ездить отдыхать на природу с палаткой, то есть полный отрыв от цивилизации .Рыбачить тоже естественно люблю. И вот в какой то момент поймал себя на мысли, что надоело махать палкой с берега .
Пора обзавестись лодкой, сказал я себе..
Стал вдумчиво изучать предложения лодок их ПВХ, благо в Санкт-Петербурге это не является проблемой. Обязательно с транцем под мотор, так как махать веслами километров 5, честно не очень хотелось. Было просмотрено и прощупано огромное количество претендентов на роль МОЕЙ лодки.Так вот аппетиты росли, и штудировалось несметное количество информации в Интернете.
Время проведенное на форумах не прошло даром и был сделан осознанный выбор. Для многих он может показаться весьма спорным. Я решил уйти от стандартов. А именно. Отошел от схемы покупки уже известного и разрекламированного брэнда. Почему я так поступил ? По одной простой причине. Просто я обратил внимание на то, что чем более крупной является компания, тех чаще у нее страдает качество. Может я и не прав, но уж такой я есть человек-вечно плыву поперек течения.  В итоге была выбрана лодка из ПВХ компании AQUA STORM под названием EVOLUTION модель STK 330E. Лодка была приобретена в интернет магазине balzerfish Лодка вполне оправдала ожидания, очень легкая и быстрая сборка, основное время уходит на накачивание баллонов, единственное, что поначалу вызывало проблемы, это вставка банок в направляющие приклеенные к баллону, приходилось вставлять банки на ощупь, но привык быстро.
Очень понравилась такая опция как защита транца сверху. Торец проклеен специальной лентой из ПВХ. Днище на лодке приклеено таким образом, что оно является усилением баллонов. На выбор было предложено несколько цветов . Серая, зеленая, бело-синяя.
  Для доставки до воды там же были приобретены транспортировочные колеса, очень полезная вещь. Собираешь один у машины, ставишь двигатель, эхолот, спиннинги, берешься за передний рым и катишь лодку в воду, без колес нет вариантов, спустить на воду эту и любую другую однотипную лодку одному.
На воде поведение предсказуемо, не забрызгивает, курс держит хорошо, на глиссирование под 5лс выводит легко.. Думаю, что в этом заслуга сотрудников и конструкторов AQVA STORM .Значит все грамотно просчитано по законам аэродинамики. Хотя конечно надувная лодка не гоночный болид, но думаю по скорости они все разные, как и по обводам и весу.
В общем покупкой своей Эволюции я остался очень доволен, учитывая для каких задач я ее брал, а это средние водоемы, с маршем в одну сторону до 5-10 км.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 16:33:51 от Все лодки Петербурга » Записан
Все лодки Петербурга
« : 01 Июль 2015, 17:50:39 »

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100