Все лодки Петербурга
29 Март 2024, 11:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум «Все лодки Петербурга» рад Вас приветствовать!
 
   Начало   Вернуться на сайт Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хелп,Друзья!  (Прочитано 10181 раз)
Maxx
Заглянувший


Репутация: +0/-0
Сообщений: 3


Email
« : 08 Октябрь 2012, 02:00:29 »

Друзья,помогите,пожалуйста,с информацией:купил у одного алкаша в деревне катер "Прогресс".Никаких документов,естественно,нет,сохранился только номер на борту.Куплю-продажу не оформляли-ему было некогда,бежал в магазин за бутылкой,да и нотариуса в деревне не найти.Вопрос такой:можно ли как-то оформить сие плавсредство или это безнадёжно? Катер в плачевном состоянии,но обошёлся в копейки,поэтому и позарился,к тому же давно мечтал.Есть ли в Питере или Петрозаводске(лучше второе) фирмы,которые занимаются реставрацией и ремонтом подобных изделий Советских времён?Буду признателен за информацию.
Записан
Все лодки Петербурга
« : 08 Октябрь 2012, 02:00:29 »

 Записан
Все лодки Петербурга
Администратор
Главный Спец
*****

Репутация: +0/-0
Сообщений: 96


Все лодки Петербурга


Email
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 21:47:33 »

Раз номер на борту есть, значит она зарегистрирована, те фактически владелец не вы. Формально никакой сделки не было, прав на лодку у вас нет.

Вы не первый кто с подобной проблемой сталкивается и решение есть, но у каждого свой путь.
Спасибо Анатолию Штурба, который поделился в нашей группе Вконтакте своим опытом:
Цитировать
Оформлял "Прогресс" имея на руках судовой билет,выданный в 1991 году,хозяин давно умер,продавал сын по доверенности,рукописной,т.к ему необходимо было вступать в наследство,заниматься этим он не желал.Встал вопрос с оформление,и тут ситуация оказалась неразрешимой.В ГИМСе сразу послали,мытарства продолжались порядка полу года,перерыл всю глобальную сеть,могу сказать одно-катер я все же оформил,но только не совсем правильным путем.Ищи знакомых,знакомых-знакомых в ГИМСе,желательно на перефирии,в Питере точно не возьмутся.
http://vk.com/topic-21695527_27134820
Записан
Maxx
Заглянувший


Репутация: +0/-0
Сообщений: 3


Email
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2012, 22:14:10 »

даа,печально...хм,радость моя была не долгой.Про конторы,которые занимаются ремонтом катеров,думаю,спрашивать смысла нет.В любом случае спасибо за информацию!
Записан
Все лодки Петербурга
Администратор
Главный Спец
*****

Репутация: +0/-0
Сообщений: 96


Все лодки Петербурга


Email
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 01:05:47 »

Безвыходных ситуаций не бывает  Улыбка В той же теме Вконтакте нашлось несколько относительно законных вариантов, которые были успешно применены.

Алексей Бахматов:
Цитировать
были преценденты: чз мирового судью, с " исковым заявлением о признании права собственности на лодку" (должен помочь составить), на основании ст.234 гр. кодекса РФ(часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ(принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 06.12.2007) (с изменениями и доп.,вступающими в силу с 01.02.2008), и наличие двух свидетелей, Прогресс будет Ваш! УДАЧИ!

Анатолий Штурба
Цитировать
Максим,способ регистрации прогресса не был уж очень криминальным,занимался мой друг,который живет в Новгородской обл,смысл был приблизительно следующий,шильду с номером сбили,бортовой номер был закрашен,лодка якобы пролежала долго в огороде,досталась в наследство от отца,деда и т.д.,2 свидетеля и док-ты на руках,знакомые нужны по большей части для того что бы не задавали кучу не нужных вопросов,т.к таким образом действительно можно зарегистрировать лодку!!Либо по совету Алексея,путь более честный,но и гораздо длиннее.Я в отличии от вас,поступил менее осознанно,радость и эйфория приобретения отодвинули здравые мысли,и я сначала отремонтировал лодку,а потом задумался о документах)))И помните-безвыходных ситуаций не бывает!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100